как решить графическое уравнение

х в 3 степени=-х+3

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:53
    0
    Строишь график функции у=х в 3 степени (Х=-2, у=-8 Х=-1, у=-1, х=0, у=0, х=1, у=1, х=2, у=8) и график функци у=-х + 3 в этой же системе координат, бери вместо х любимые числа (например, Х=5, значит - 5+3=-2, тогда у=-2, х=6,-6+3=-3, у=-3 и тд) потом находишь точку пересечения, пишешь координаты точки пересечения-вот все и решение