X=2y+1 и 2x+4y=18

Решите данную систему уравнений методом подстановки, плииз

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:02
    0
    2 (2y+1) + 4y=18

    4y+2+4y=18

    8y+2=18

    8y=16

    y=2

    x=2*2+1=5

    (5; 2)