Найдите первообразную F (x), если F' (x) = sinx и F (1) = 4.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 16:45
    0
    F (x) = ∫F' (x) dx=∫sin (x) dx=-cos (x) + C.

    Так как F (1) = 4, то - cos (1) + C=4, C=4+cos (1).

    Поэтому F (x) = - cos (x) + 4 + cos (1).