Помогите! найти корни квадратного уравнения

-3 х-10=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:45
    0
    X^2-3x-10=0

    D = (-3) ^2-4*1 * (-10) = 49

    x1,2 = (- (-3) + - √49) / (2*1) = (3+-7) / 2

    x1 = (3-7) / 2=-2

    x2 = (3+7) / 2=5.

    Ответ: - 2, 5.