Первые 330 км автомобиль ехал со скоростью 110 км в час, следующие 105 км - со скоростью 35 км в час, а последние 150 со скоростью 50 км в час найдите среднюю скорость автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:27
    +1
    110+35+50=195 км/час

    195:3=65 км/час

    Ответ: средняя скорость автомобиля 65 километров в час.

    Можна проверить

    330+105+150=585 (км) автомобиль проехал

    330:110=3 часа - ехал первый участок

    105:35=3 часа - ехал второй участок

    150:50=3 часа - ехал третий участок

    3+3+3=9 часов был в дороге

    585:9=65 км/час скорость автомобиля