Помогите найти угол A в прямоугольном треугольнике ABC, где угол C прямой, катет a=4 см, гипотенуза c = 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:21
    0
    Sin A=a/c=4/8=1/2

    A=arcsin (1/2) = 30

    Ответ: 30 градусов