Сумма квадратов 3 х последовательных натуральных чисел равна 39 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:55
    0
    (n-1) ²+n² + (n+1) ²=39

    n²-2n+1+n²+n²+2n+1=39

    3n²+2=39

    3n²=37

    n²=37/3

    Уравнение не имеет решения в натуральных числах.

    Ответ. Чисел, удовлетворяющих данному условию, нет