В каких точках пересекаются прямые 2 х-3 у=8, 4 х+5 у=5

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:04
    0
    {2x-3y=8

    {4x+5y=5

    {x=4+1,5y

    {16+6y+5y=5

    {x=4+1,5y

    {11y=-11

    {y=-1

    {x=4-1,5

    {y=-1

    {x=2,5

    Ответ: (2,5; - 1)