Прямая y=kx+b проходит через точки A (1; -2) и B (-3; -10). Составьте уравнение данной прямой.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 01:17
    0
    {k+b=-2,

    {-3k+b=-10

    {k=-2-b

    {-3 (-2-b) = - 10

    6+3b=-10

    3b=-16

    b = - 16/3

    Тогда k = - 2 + 16/3 = 10/3

    Прямая имеет вид: y = (10/3) * x - 16/3