3x в квадрате - 18 + 27 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:52
    0
    3x^2 - 18x + 27 = 0 / разделим уравнение на три

    x^2 - 6x + 9=0

    D=b^2 - 4*a*c / a=1 b = - 6 c=9

    D=36-4*1*9=0

    Уравнение имеет одно решение если D=0

    X = (-b + под корнем D) / 2a

    X = 3