Решение целого уравнения

0,5x^4-x^3=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:45
    0
    X^3 (0.5x-1) = 0

    x^3=0 0.5x-1=0

    x=0 0.5x=1

    x=1/0.5

    x=2

    ответ 0 и 2