Найдите первый член арифмитической прогрессии (an) если

а26 = - 71 d = - 3

a14 = - 6 / / 5 d = - / / 5

/ / - корень

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:08
    0
    A1=a26-25d=-71-25 * (-3) = - 71+75=4

    a1=a14-13d=-6√5-13 * (-√5) = - 6√5+13√5=7√5