Помогите решить уравнение: 64 х + 1/х = - 16

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:57
    0
    Умножаешь всё на х

    64 х^2+1=-16x

    64x^2+16x+1=0

    D = 16^2-4*64*1=0

    2 одинаковых корня - 0,125