Решите уравнение подробно! - Алгебра

sqrt x=6-x

(sqrt - это корень из ...)

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:58
    0
    √ (х) = 6-х

    1) при х>=0, 6-х>=0, х<=6

    х=36-12 х+х²

    х²-13 х+36=0

    * (1) = 4

    х (2) = 9 не подходит, т. к. х<=6.

    2) при х<0 корней нет

    Ответ: х=4