Решить систему уравнений: 12 х-7 у=2

4 х-5 у=6

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:33
    0
    |12x-7y=2,

    |4x-5y=6, = >

    |12x-7y=2,

    |-12x+15y=-18 ___

    8y=-16

    y=-2

    Если у=-2, то 4 х-5 * (-2) = 6

    4 х = - 4

    х = - 1

    Ответ: х=-1, у=-2.