Найдите корни уравнения 2 х²-13 х+11=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:25
    0
    D = (13) ^2 - (4) 2*11=81=9^2

    x1,2=13+-9/4. x1=5,5. x2=1
  2. 17 августа, 13:54
    0
    2 х^2-13 х+11=0

    D=b^2-4ac = (-13) ^2-4*2*11=

    169-88=81

    х1=

    -b+√D/2a=13+9/4=22/4=5,5

    x2=-b-√D/2a=13-9/4=1