Решите следующую систему уравнений методом алгебраического умножения x=3+y и 2x-y=7

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:48
    0
    -x+y=-3

    2x-y=7

    x=4

    y=4-3=1

    Ответ: (4; 1)
  2. 13 мая, 23:32
    0
    Исходные не пишу

    х-у-3

    2 х-у=7

    вычтем

    -х=-4

    х=4

    у=2 х-7=1