Найдите значение выражения: Р (1) - Р (-1) / 4, если Р (х) = 1-2 х+3 х^2 + 4 х^3 + 5 х^4

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 21:47
    0
    Вычислим сначала Р (1) подставляя 1 вместо х в формулу Р (х)

    Р (1) = 1-2*1+3*1^2+4*1^3+5*1^4=8

    затем - 1

    P (-1) = 1-2 (-1) + 3 (-1) ^2+4 (-1) ^3+5 (-1) ^4=7

    теперь находим значение выражения Р (1) - (-1) / 4=8-7/4=8-1.75=6.25

    Ответ 6.25

    (если деление на четыре разности то есть в записи было Р (1) - Р (-1) это было в числителе, то (8-7) / 4=1/4=0.25 Ответ 0.25)