Разложите на множители выражение

а) (a-b) a + a (2-x) - x (2-b)

б) (x-2) (x+3) + 2 (x+1)

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:55
    0
    А) (a-b) a + a (2-x) - x (2-b) = a * (a-b+2-x)

    б) (x-2) (x+3) + 2 (x+1) = x^2+x-6+2x+2=x^2+3x-4 = (x-1) (x+4)