Sin (х/2-х/4) + 1 = 0 нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:09
    0
    Sin (2x/4 - x/4) = - 1

    sin (x/4) = - 1

    x/4 = - π/2 + 2πk

    x = (-π/2) * 4 + 2πk * 4

    x = - 2π + 8πk, k∈Z

    Ответ: - 2π+8πk, k∈Z