Докажите тождество (siin x - cos x) ^ 2 + sin 2x = 1

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:31
    0
    (sinx - cosx) ^2 + sin2x = 1

    (sin^2x - 2sinxcosx + cos^2x) + sin2x =

    Используем основное тригонометрическое тождество

    = (sin^2x + cos^2x) - 2sinxcosx + sin2x =

    = 1 - sin2x + sin2x ≡ 1