Решите уравнение x - 3x + 1/3 = 3 - 5x/2

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:12
    0
    Х*6-3 х*6+1/3*6=3*6-5 х/2*6

    6 х-18 х+2=18-15 х

    6 х-18 х+2-18+15 х=0

    3 х-16=0

    3 х=16

    х=16/3=5. 1/3

    Вроде так ...