Решить уравнение 4x+3/4-2x+2/4=1

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:09
    0
    Решение

    4x+3/4-2x+2/4=1

    2x = 1 - 5/4

    2x = - 1/4

    x = - 1/8
  2. 31 мая, 01:10
    0
    (4 х + 3) / 4 - (2 х + 2) / 4 = 1

    Общий знаменатель 4

    4 х + 3 - 2 х - 2 = 4

    2 х = 4 - 1

    х = 3 : 2

    х = 1,5