Решите уравнение 0,4 х+3=0,2 (3 х+1) - х

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:30
    0
    0.4 х+3=0.6 х+0.2-х

    0.4 х+3=0.2-0.4 х

    0.4 х+0.4 х=0.2-3

    0.8 х=-2.8

    х=2.8:0.8

    х=3.5