Упростить выражение с дробями (6/х-у-5/х+у) х-у/х+11 у

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:57
    0
    В скобках

    6 / (x-y) - 5 / (x+y) = (6 (x+y) - 5 (x-y)) / (x-y) (x+y) = (6x + 6y - 5x + 5y) / (x-y) (x+y) = (x + 11y) / (x - y) (x + y)

    умножение

    (x+11y) * (x-y) / (x-y) (x+y) * (x+11y) = 1 / (x + y)

    ответ: 1 / (x+y)