Решите уравнение: sin5x+sin3x=0?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:46
    0
    sin5x+sin3x=0

    2 sin{ (5+3) x/2}cos{ (5-3) x/2}=0

    sin4x=0 x=πn/4 n∈Z

    cosx=0 x=π/2 + πn n∈Z, {x=π/2 + πn}⊆{x = πn/4} n∈Z

    ответ:

    x = πn/4 n∈Z