решите уравнение sin5x=sin3x

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:21
    0
    sin5x-sin3x=0

    2sinxcos4x=0

    1) sinx=0, x = πn,

    2) cos4x=0, 4x = π/2 + πn, x = π/8 + π/4n
  2. 18 августа, 04:13
    0
    синусы равны если их сумма этих углов равна 180

    180-5x=3x

    8x=180

    x=22.5

    ответ правильный, но сори если не так решил как надо