Решите уравнение:

sinx+sin3x+sin5x=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:36
    -2
    sinx+sin3x + sin5x = 0

    sinx + sin5x = 2sin3x*cos2x По сумме синусов.

    2sin3x*cos2x + sin3x = 0

    sin3x (2cos2x + 1) = 0

    sin3x=0 или cos2x=-1/2

    x1=n*pi/3 или x2=n*pi ± pi/3, n принадлежит Z.