Решите уравнения

2 х-3=2-3 х

2 х+3=3 х-7

9 х-2=5 х-2

10-3 х=2 х-15

10 х+7=8 х-9

53-6 х=4 х-17

8+2 х=16+х

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:50
    0
    1).2x-3=2-3x 2x+3x=2+3 5x=5 x=1 2).2x+3=3x-7 2x-3x=-7-3 - x=-10 x=10 3).9x-2=5x-2 9x-5x=-2+2 4x=0 x=0 4).10-3x=2x-15 - 3x-2x=-15-10 - 5x=-25 x=5 5).10x+7=8x-9 10x-8x=-9-7 2x=-16 x=-8 6).53-6x=4x-17 - 6x-4x=-17-53 - 10x=-70 x=7 7).8+2x=16+x 2x-x=16-8 x=8
  2. 9 декабря, 07:01
    0
    1) 2 х-3=2-3 х

    2 х+3 х=3+2

    5 х=5

    Х = 5:5

    Х = 1

    2) 2 х+3=3 х-7

    2 х-3 х = - 3-7

    -1 х=-10

    Х = - 10: (-1)

    Х = 10

    3) 9 х-2=5 х-2

    9 х-5 х = 2-2

    4 х = 0

    Х = 0:4

    Х=0

    4) 10-3 х = 2 х-15

    -3 х-2 х=-10-15

    -5 х = - 25

    Х = - 25: (-5)

    Х = 5

    5) 10 х+7=8 х-9

    10 х-8 х=-7-9

    2 х = - 16

    Х = - 16:2

    Х=-8

    6) 53-6 х=4 х-17

    -6 х-4 х = - 53-17

    -10 х = - 70

    Х = - 70: (-10)

    Х = 7

    7) 8+2 х=16+х

    2 х-х = - 8-16

    Х = - 24