10-3 х=2 х-15

10 х+7=8 х-9

53-6 х=4 х-17

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:08
    0
    1) 10-3 х=2 х-15

    -3 х-2 х=-15-10

    -5 х=-25

    х=-25/-5

    х=5

    2) 10 х+7=8 х-9

    10 х-8 х=-9-7

    2 х=-16

    х=-8

    3) 53-6 х=4 х-17

    -6 х-4 х=-17-53

    -10 х=-70

    х=7