Из А в В одновременно выехали 2 автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью меньшей скорости первого на 16 км/ч, а вторую половину пути со скоростью 96 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:23
    0
    Хкм/ч-скорость 1, х-16 км/ч-скорость 2 на 1 половине

    2/х=1 / (х-16) + 1/96

    192 х-3072-96 х-х²+16 х=0

    х²-112 х+3072=0

    D=12544-12288=256

    x1 = (112-16) / 2=48

    x2 = (112+16) / 2=64