6. Найдите площадь криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции

y = 4 - х^ 2 и осью Ox.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:38
    0
    Найдем пределы интегрирования

    4-x²=0

    x²=4

    x=-2 U x=2

    площадь равна интегралу от - 2 до 2 от функции у=4-х² и равна

    4 х-х³/3|2 - (-2) = 8-8/3+8-8/3=16-16/3=32/3