Вычисли площадь S криволинейной трапеции, ограниченной графиком функции f (x) = x ^2, прямыми y=0, x=2 и x=3.

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:22
    +1
    Первообразная F (x) = ∫x²*dx/1/3*x³,

    S=F (3) - F (2) = 27/3-8/3=19/3. Ответ: 19/3.