A1=-3 d=-0.8 S8=? помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:44
    0
    А1=-3. d=-0,8. S8-?

    a8 = a1 + d (8 - 1) = - 3 + (-0,8) * 7 = - 3-5,6=-8,6

    S8=n * (a1+a8) / 2=8 (-3 + (-8,6)) / 2=8 * (-11,6) / 2 = - 92,8/2 = - 46,4

    ответ:S8 = - 46,4