X в квадрате - 5x - 84

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:59
    0
    Это по теме дискриминанта?
  2. 27 июля, 01:31
    0
    X^2-5x-84=0

    D=25-4 * (-84) = 25+336=361

    x1 = (5+19) / 2=12

    x2 = (5-19) / 2=-7

    ответ: 12 и - 7