Решите уравнения

а) 4. 6 (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

б) (х+4) 2=х (х+3)

в) 10-х (5 - (6+х)) = х (х+3) - 4 х

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:02
    0
    А) 6 х (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

    12 х+3=8 х-3 х-4

    12 х+3=5 х-4

    12 х-5 х=-4-3

    7 х=-7

    х=-7:7

    х=-1