Если tgx=2, то найдите ctg2x.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:07
    0
    Tg2x=2tgx / (1-tg²x)

    tg2x=2*2 / (1-4) = - 4/3

    ctg2x=1/tg2x

    ctg2x=-3/4