Извесно что 2 (а+1) (b+1) = (a+b) (a+b+2). найдите а^2+b^2

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:29
    0
    2 (а+1) (b+1) = (a+b) (a+b+2)

    2 (ab+a+b+1) = a ²+ab+2a+ab+b²+2b

    2ab+2a+2b+2=a²+ab+2a+ab+b²+2b

    2=a²+b²

    a²+b²=2

    Ответ 2