Решите уравнение:

а) 3 (х+5) + 2 (2 х-3) - х-9=0

б) 5 (х-2) = 2 (х+4)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:15
    0
    а) 3 (х+5) + 2 (2 х-3) - х-9=0

    3 х+15+4 х-6-х-9=0

    6 х=0

    х=6

    ответ: х=6

    б) 5 (х-2) = 2 (х+4)

    5 х-10=2 х+8

    5 х-2 х=8+10

    3 х=18

    х=6

    ответ: х=6