Решите систему уравнений:

{x+y+xy=-7

{ (x-y) ^2+x+y=22

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:00
    0
    4 х+4 у+4 ху=-28

    х*х-2 ху+у*у+х+у=22

    (х+у) ^2+5 (x+y) = - 4

    Обозначим (х+у) = а

    а*а+5 а+6,25=2,25

    (а+2,5) * (а+2,5) = 1,5*1,5

    а1=-1 а2=-4

    1) (х-у) ^2=23

    x-y=sqrt (23)

    x-y = - sqrt (23)

    x1=0,5 (-1+sqrt (23)) y1 = (-1-sqrt (23)) * 0,5

    x2 = (-1-sqrt (23)) * 0,5 y2=0,5 (-1+sqrt (23))

    2) (x-y) ^2=26

    x3=0,5 (-1+sqrt (26)) y3 = (-1-sqrt (26)) * 0,5

    x4 = (-1-sqrt (26)) * 0,5 y4=0,5 (-1+sqrt (26))