Решите уравнение 8-y-4 (2-3y) = 24+3y

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:19
    0
    8-у-8+12 у=24+3 у

    12 у-у-3 у=24-8+8

    8 у=24

    У=3
  2. 16 июня, 12:06
    0
    8 - 4 - (8 - 12y) = 24 + 3y

    8 - y - 8 + 12y = 24 + 3y

    11y = 24 + 3y

    y = 24/8

    y = 3