Решите систему графийческим способом:

{ x+2y=6

{2x+y=9

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:47
    0
    X=6-2y

    2 (6-2y) + y=9

    12-4y+y=9

    12-3y=9

    3y=12-9

    3y=3

    y=3:3

    y=1

    x=6-2*1

    x=4