Докажите равенство a (b + 1) - c (a + b) + b (c + 1) - (a + b) = ab-ac

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:45
    0
    Ab+a-ca-cb+bc+b-a-b=ab-ac

    ab+a-ca-a=ab-ac

    ab-ca=ab-ac

    ab-ac=ab-ac; Равенство доказано.
  2. 1 октября, 01:24
    0
    Открываем скобки в левой части

    =аб+а-ас-бс+бс+б-а-б=аб-ас

    равенство доказано