Решите уравнение:

2 (3 х-5) = 5 х+3

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 20:42
    0
    2 (3x-5) = 5x+3

    6x-10=5x+3

    6x-10-5x-3=0

    x-13=0

    x=13
  2. 6 апреля, 21:06
    0
    2 (3 х-5) = 5 х+3

    6 х-10=5 х+3

    6 х-5 х=10+3

    х=13

    Ответ: 13