Определить при каком А векторы А (1,3 а, 2) и вектор Б (2,3 а,-3) будут взаимно перпендикулярны

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:54
    0
    Решение

    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю:

    A*Б = 1 * 2 + 3a*3a + 2 * (-3) = 0

    2 + 9a² - 6 = 0

    9a² = 4

    a² = 4/9

    a1 = - 2/3

    a2 = 2/3