Помогите решить уравнения

1) 6x+18=0

2) 2x+3=3x-2

3) 3 (5-x) = 11+2x

4) 3/4 (4+8) = 9 (7x-1)

5) (7-10x) - (8-8x) + (10x+6) = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:24
    0
    6x = - 18

    x = - 18/6

    x = - 3

    2x - 3x = - 3 - 2

    - x = - 5

    x = 5

    15 - 3x = 11 + 2x

    - 3x - 2x = - 15 + 11

    - 5x = - 4

    5x = 4

    x = 4/5

    x = 0,8

    3 + 6 = 63x - 9

    - 63x = - 9 - 9

    - 63x = - 18

    63x = 18

    x = 18/63

    x = 6/21

    x = 2/7

    7 - 10x - 8 + 8x + 10x + 6 = - 8

    8x = - 8 - 5

    8x = - 13

    x = - 13/8

    x = - 1,625