Высота бочки 87 см диаметр 1 м 78 см сколько литров воды войдёт в бочку

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:30
    0
    H=87 см

    d=1 м78 см=178 см

    V=Sосн.*h

    S = (3,14*d^2) / 4=3,14*R^2 (для удобного вычисления найдем радиус)

    R=d/2=178:2=89 см

    V=3,14*89^2 * 87=2 163 858,78 см^3=~2,16 м^3

    2,16 м^2=2 163,86 л воды