Решить уравнение log₁₆x+log₄x+log₂x=7

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:54
    0
    (1/4) log (2) x + (1/2) log (2) x + log (2) x = 7

    log (2) x^ (1/4 + 1/2 + 1) = 7

    x^ (7/4) = 2^7

    x^ (7/4) = 16 ^ (7/4)

    x = 16
  2. 14 сентября, 11:30
    0
    log₁₆x + log₁₆x² + log₁₆x⁴ = 7

    log₁₆x·x²·x⁴ = 7

    log₁₆x⁷ = 7

    x⁷ = 16⁷

    x=16

    Ответ. 16