Помогите решить задачу Задача1. Есть две бочки и в каждой из них есть вода. В первой 300 литров. Во второй 500. Каждый час в первую бочку заливают по 9 литров воды, а из второй выливают 7 литров. Через сколько часов воды в первой бочке будет в 3 раза больше чем во второй.

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:35
    0
    300+9x=3 * (500-7x)

    300+9x=1500-21x

    -1200=-30x

    1200=30x

    x=40
  2. 17 мая, 07:53
    0
    Х-искомое

    300+9 Х=3 * (500-7 Х) 1200=30 Х Х=40

    Ответ: через 40 часов