В бочку налили 28 литров воды, что составляет 4/7 ее объема. сколько литров воды помещается в бочку?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:31
    0
    28:4·7=49 литров объём бочки
  2. 21 мая, 12:33
    0
    1) 28 : 4/7 = 49 (л) воды

    Ответ: 49 л воды помещается в бочку.